г. Заволжск
  • Точка роста: новое событие

ул. Школьная, д. 1

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ СОШ № 3 13 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучного и  гуманитарного профилей «Точка роста».

13 сентября вторник, 10:00
    Точка роста: новое событие.

В открытии центра приняли участие Глава Заволжского муниципального района Потанин  А.В. и Торгашова О.Н. – заместитель Главы администрации, начальник отдела образования, которые поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Белова Л.В. отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Н.В. Семенова

Фотографии